Кубики Guidecraft

Фильтры 1
Сортировка
Выбрать
Сначала популярные
Сначала акционные
Сначала дешевые
Сначала дорогие
По оценке
Сначала большая скидка
9 товар(ов)

Для малышей существует множество интересных игрушек. С их помощью дети познают мир. Родители стараются обеспечить крох всем необходимым для полноценного и всестороннего развития. Однако самыми популярными и полезными игрушками являются кубики для детей. Производители предлагают различные наборы: по материалу и размерам элементов, по количества их в наборе, фактуре поверхности, тематике.

Польза детских кубиков для развития ребенка

Для малышей кубики выполняют роль первых конструкторов. Игры с ними способствуют развитию фантазии, мышления. Это практичный материал, с помощью которого дети тренируют моторику рук, развивают координацию глаза-руки. С его помощью они получают представление об окружающем мире, формах, цветах.

Набор кубиков поможет в развитии когнитивных и мыслительных процессов: концентрации внимания, самостоятельности, усидчивости, мышления, задатков анализа. Обычная постройка башенки из кубиков потребует аккуратности, точности в движениях, зрительной-моторной координации.

При помощи кубиков малыши смогут узнать больше о взаимосвязи между различными действиями. Маленькие дети при исследовании окружающего мира используют все доступные возможности. Они стремятся кусать, трогать, кидать предметы. И все эти действия можно выполнять с кубиками. Они помогут развить тактильное, зрительное, слуховое восприятия.

Виды кубиков для развития детей: какими бывают и в чем особенности

В интернет-магазине Kidis детские кубики представлены в широком ассортименте.

  1. Мягкие. Предназначены для самых маленьких деток. Они легкие и приятные на ощупь. Яркие кубики весело можно подбрасывать, из них интересно складывать картинки. Они безопасны, так как за счет безопасного материала малыш не сможет получить травму.
  2. Пазлы. Кубики-картинки для детей чаще всего изготавливаются из экологичного материала - дерева. Для окрашивания используются безвредные краски. Подходят для деток от 2 лет. Из таких кубиков можно составить красочные картинки.
  3. Конструкторы. Изготавливают из дерева или пластика. Обычно в такие наборы входит множество элементов, различных по формам и цветам. Из таких кубиков ребенок сам или с помощью взрослого сможет построить пирамидку, домик или другой объект.
  4. Детские кубики с буквами или цифрами. С помощью таких наборов малыш сможет строить различные сооружения, попутно запоминая информацию. В игровой форме значительно проще учиться новому.

При таком разнообразии ассортимента, каждый родитель сможет подобрать набор, который привлечет внимание ребенка.

Как правильно выбрать кубики для ребенка

Решая вопрос о том, какие кубики лучше купить для малыша, следует прежде всего ориентироваться на его возраст.

Для крох до 1 года лучше выбрать мягкие кубики для детей. Они дают приятные тактильные ощущения, а при сдавливании изделие быстро принимает первоначальный вид.

Малыши первого года жизни активно исследуют окружающее пространство и любят найденные предметы пробовать на зуб. Поэтому важно, чтобы кубики были безопасными, сделанными из экологичных и безвредных материалов. Чтобы крохе было удобней манипулировать с предметами, можно подобрать для него набор с крупными элементами. Маленьким ручкам будет проще захватывать игрушку и исследовать ее. Также допускаются кубики-погремушки.

Малыши возраста 1-2 года очень непоседливы и любознательны. Для них следует подобрать такой набор, который привлечет внимание и заинтересует. Для таких деток подойдет конструктор с кубиками среднего размера, из элементов которого ребенок сможет строить простые сооружения.

Двухлетние малыши уже способны не просто узнавать объект, но и складывать картинки из элементов. Для них особо интересными покажутся кубики-пазлы. Важно, чтобы изображения на гранях были крупными, четкими и яркими, не содержали множества деталей. Обязательно должна быть инструкция, по которой ребенок сложит картинку.

Выбирая кубики-пазлы, следует уделить внимание тому, чтобы изображения на гранях были объединены общей тематикой. Складывая пазлы, малыш будет осваивать основы логического мышления и учиться классифицировать предметы. Также юному исследователю можно купить набор с большим количеством элементов, из которых можно строить различные сооружения и даже города.

Кубики для детей – ценный игровой элемент, позволяющий развивать пространственное и креативное мышление. Игры с ними способствуют приобретению умений, необходимых для дальнейшего успешного обучения.

В нашем интернет-магазине Kidis можно купить кубики для детей по выгодным ценам. Качественные и безопасные игрушки представлены в максимальном разнообразии, поэтому каждый родитель сможет подобрать то, что заинтересует ребенка.

Читать полностью